Verwendung von Cookies Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. (» Datenschutz) OK

Sie haben Fragen? Tel. 02232 - 501050

Sportangebote

Volleyball

Volleyball

Angaben zur Abteilung

Sportart:
Volleyball

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname:
Andreas
Nachname:
Dohmen

Angaben zum stellv. Abteilungsleiter

Vorname:
Nils
Nachname:
Bork
E-Mail-Adresse:
Telefon:
0163 599 20 83

Beiträge Erwachsene

Grundbeitrag:
7,50 €
Betriebskostenpauschale:
5,00 €
WVV-Spielbetrieb:
8,00 €
BFS-Spielbetrieb:
5,50 €
BFS-Hobby:
2,00 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Grundbeitrag:
6,50 €
Betriebskostenpauschale:
3,50 €
Abteilungsbeitrag:
3,50 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
Tag
Zeit
Halle
Mannschaft
Trainer
Montag
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH2
Damen I (Bezirksliga)
Daniel Caceres / Nils Bork
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH1
Herren II (SG Stotzheim Brühl, Verbandsliga)
G. Buschkamp / S. Pöhle
Dienstag
18:00 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
Weibliche U18 (BeL)
Tim Kilian
18:00 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
Männliche U18 (Anfänger)
Tim Kilian
18:00 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
Weibliche U20 (BeL)
Tim Kilian
20:00 - 21:45
GS1
Herren I (Regionalliga)
Nils Bork
20:00 - 21:45
GS3
Mixed I (Landesliga)
Olaf Niclasen
20:00 - 21:45
GS2
Mixed IV (Kreisklasse)
Nico Elzer / Kay Schmidt
Mittwoch
20:00 - 22:00
MEL
Mixed III (Kreisliga)
Oliver Heil
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH1
Mixed V (Hobby)
Karin Kolert-Stilz
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH2
Mixed II (Landesliga)
Andreas Dohmen
20:00 - 21:45
GS3
Damen I (Bezirksliga)
Daniel Caceres / Nils Bork
Donnerstag
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH2
Weibliche U14 (Anfänger)
Nico Elzer / Kay Schmidt
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH2
Weibliche U16 (Anfänger)
Nico Elzer / Kay Schmidt
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH2
Männliche U16 + U14 (Anfänger)
Nico Elzer / Kay Schmidt
18:30 - 20:00
MEL
Weibliche U18 (BeL)
Tim Kilian
18:30 - 20:00
MEL
Weibliche U20 (BeL)
Tim Kilian
20:00 - 21:45
GS2
Herren I (Regionalliga)
Nils Bork
20:00 - 21:45
GS1
Herren II (SG Stotzheim Brühl, Verbandsliga)
G. Buschkamp / S. Pöhle
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH1
Mixed IV (Kreisklasse)
Nico Elzer / Kay Schmidt
Freitag
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH1
Mixed II (Landesliga)
Andreas Dohmen
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
GS1 – Dreifachhalle 1, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS2 – Dreifachhalle 2, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS3 – Dreifachhalle 3, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
MEL – Halle, Melanchton-Schule, Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
Spielzeiten
Tag
Uhrzeit
Halle
Mannschaft
Gast
Liga
SpNr
MNr
16.11.2019
15:00
SÜD
Damen I (Bezirksliga)
SV Leuscheid (2)
Bezirksliga
17.11.2019
17:00
GS
Herren I (Regionalliga)
TVA Hürth Volleyball II
Regionalliga
25.11.2019
20:30
MEL
Mixed III (Kreisliga)
TSV Glessen
Kreisliga
07.12.2019
19:00
GS
Herren I (Regionalliga)
TuS Iserlohn
Regionalliga
12.12.2019
20:30
BTV-SZ/DFH1
Mixed IV (Kreisklasse)
TuS Wesseling
Kreisklasse
13.12.2019
20:30
BTV-SZ/DFH1
Mixed II (Landesliga)
SG Erftstadt II
Landesliga
14.12.2019
19:00
SÜD
Herren I (Regionalliga)
Telekom Post SV Bielefeld
Regionalliga
11.01.2020
15:00
GS
Weibliche U20 (BeL)
DJK Tus Hürth (3)
Bezirksliga
12.01.2020
13:00
BTV-SZ/DFH1
Damen I (Bezirksliga)
TV Eitorf (2)
Bezirksliga
13.01.2020
20:30
MEL
Mixed III (Kreisliga)
LV Stommeln II
Kreisliga
18.01.2020
19:00
SÜD
Herren I (Regionalliga)
PTSV Aachen II
Regionalliga
25.01.2020
15:00
GS
Damen I (Bezirksliga)
TV Stotzheim (2)
Bezirksliga
28.01.2020
20:15
GS
Mixed I (Landesliga)
Brühler TV II
Landesliga
08.02.2020
19:00
SÜD
Herren I (Regionalliga)
VV Human Essen II
Regionalliga
13.02.2020
20:30
BTV-SZ/DFH1
Mixed IV (Kreisklasse)
SCB Horrem II
Kreisklasse
29.02.2020
15:00
GS
Damen I (Bezirksliga)
SV Wachtberg II
Bezirksliga
29.02.2020
19:00
SÜD
Herren I (Regionalliga)
SV Blau-Weiß Aasee
Regionalliga
03.03.2020
20:15
GS
Mixed I (Landesliga)
LV Stommeln
Landesliga
05.03.2020
20:30
BTV-SZ/DFH1
Mixed IV (Kreisklasse)
TuS Königsdorf
Kreisklasse
06.03.2020
20:30
BTV-SZ/DFH1
Mixed II (Landesliga)
Weidener SF II
Landesliga
08.03.2020
15:00
BTV-SZ/DFH1
Weibliche U18 (BeL)
TVA Fischenich (3)
Bezirksliga
16.03.2020
20:30
MEL
Mixed III (Kreisliga)
SSK Kerpen II
Kreisliga
22.03.2020
17:00
SÜD
Herren I (Regionalliga)
VC 73 Freudenberg
Regionalliga
28.03.2020
15:00
GS
Weibliche U20 (BeL)
VTHC Frechen (3)
Bezirksliga
31.03.2020
20:15
GS
Mixed I (Landesliga)
TV Ehrenfeld
Landesliga
02.04.2020
20:30
BTV-SZ/DFH1
Mixed IV (Kreisklasse)
ASG Elsdorf II
Kreisklasse
03.04.2020
20:30
BTV-SZ/DFH1
Mixed II (Landesliga)
LV Stommeln
Landesliga
12.05.2020
20:15
GS
Mixed I (Landesliga)
SG Erftstadt II
Landesliga
15.05.2020
20:30
BTV-SZ/DFH1
Mixed II (Landesliga)
DJK Südwest Köln II
Landesliga
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
GS – Dreifachhalle (komplett), Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
MEL – Halle, Melanchton-Schule, Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
SÜD – Dreifachhalle (komplett), Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr. 200, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V. • Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl • Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50 • Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599 • www.btvonline.de

© 2018 Brühler Turnverein 1879 e.V.