Sie haben Fragen? Tel. 02232 - 501050

Sportangebote

Volleyball

Volleyball

Angaben zur Abteilung

Sportart:
Volleyball

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname:
Andreas
Nachname:
Dohmen

Angaben zum stellv. Abteilungsleiter

Vorname:
Nils
Nachname:
Bork
E-Mail-Adresse:
Telefon:
0163 599 20 83

Beiträge Erwachsene

Grundbeitrag:
11,50 €
Betriebskostenpauschale:
5,00 €
WVV-Leistung:
10,50 €
WVV-Spielbetrieb:
8,00 €
BFS-Leistung:
8,00 €
BFS-Spielbetrieb:
5,50 €
BFS-Hobby:
2,00 €
Sportgroschen:
0,10 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Grundbeitrag:
10,50 €
Betriebskostenpauschale:
3,50 €
Abteilungsbeitrag:
3,50 €
Sportgroschen:
0,10 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
Tag
Zeit
Halle
Mannschaft
Trainer
Montag
17:30 - 19:00
MEG
Männliche U14
Nico Elzer
19:00 - 20:30
MEG
Männliche U16
Nico Elzer
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH2
Damen (Landesliga)
Nils Bork
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH1
Mixed 1 (Landesliga)
Andreas Dohmen
20:30 - 22:00
MEG
Mixed 4 (Kreisliga, Anfänger)
Nico Elzer
Dienstag
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH2
Weibliche U16 + U14
Nico Elzer
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH2
Männliche U16
Nico Elzer
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH2
Männliche U14
Nico Elzer
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH3
Männliche U18
Manuel Gerke
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
Weibliche U20
Nico Elzer
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
Herren 2 inkl. mU20 (BeL)
Manuel Gerke
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
Weibliche U18
Nico Elzer
20:00 - 21:45
GS1
Herren (Dritte Liga)
Nils Bork
20:00 - 21:45
GS2
Mixed 3 (Bezirksklasse)
Nico Elzer
Mittwoch
20:00 - 22:00
MEL
Mixed 2 (Bezirksliga)
Sascha Wolf
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH1
Mixed 5 (Hobby)
Mathias Peltzer
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH2
Mixed 1 (Landesliga)
Andreas Dohmen
20:00 - 21:45
GS3
Damen (Landesliga)
Nils Bork
20:00 - 21:45
GS2
Mixed 4 (Kreisliga, Anfänger)
Nico Elzer
Donnerstag
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH2
Weibliche U16 + U14
Nico Elzer
18:30 - 20:00
MEL
Weibliche U20
Nico Elzer
20:00 - 21:45
GS2
Herren (Dritte Liga)
Nils Bork
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH1
Mixed 3 (Bezirksklasse)
Nico Elzer
Freitag
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH1
Mixed 6 (Hobby)
Rainer Mielke
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
GS1 – Dreifachhalle 1, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS2 – Dreifachhalle 2, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS3 – Dreifachhalle 3, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
MEG – Halle, Max-Ernst-Gymnasium, Rodderweg 66, 50321 Brühl
MEL – Halle, Regenbogenschule (Standort Kierberg), Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
Spielzeiten
Tag
Uhrzeit
Halle
Mannschaft
Gast
Liga
SpNr
MNr
04.02.2023
12:00
GS
Damen (Landesliga)
Meckenheimer SV
Landesliga
11.02.2023
14:00
BTV-SZ/DFH
Herren (Dritte Liga)
Dritte Liga
01.03.2023
20:30
BTV-SZ/DFH1
Mixed 1 (Landesliga)
TV Rodenkirchen
Landesliga
01.03.2023
20:30
MEL
Mixed 2 (Bezirksliga)
SV Bonn Süd
Bezirksliga
02.03.2023
20:30
BTV-SZ/DFH1
Mixed 3 (Bezirksklasse)
SSK Kerpen II
Bezirksklasse
05.03.2023
11:30
BTV-SZ/DFH1
Weibliche U20
Tus Wesseling
Bezirksliga 2
05.03.2023
12:00
GS
Damen (Landesliga)
TFG Köln-Nippes
Landesliga
18.03.2023
12:00
GS
Herren 2 inkl. mU20 (BeL)
FCJ Köln VI
Bezirksliga
19.03.2023
13:00
BTV-SZ/DFH
Herren (Dritte Liga)
Dritte Liga
23.03.2023
20:30
BTV-SZ/DFH1
Mixed 3 (Bezirksklasse)
SV Wormersdorf
Bezirksklasse
26.03.2023
11:30
BTV-SZ/DFH1
Weibliche U20
Tus Königsdorf und Oberaußemer VV
Bezirksliga 2
19.04.2023
20:30
MEL
Mixed 2 (Bezirksliga)
SG TSV Bonn/Röttgen II
Bezirksliga
03.05.2023
20:30
BTV-SZ/DFH1
Mixed 1 (Landesliga)
Weidener SF II
Landesliga
17.05.2023
20:30
MEL
Mixed 2 (Bezirksliga)
Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf)
Bezirksliga
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH – Dreifachhalle (komplett), BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
GS – Dreifachhalle (komplett), Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
MEL – Halle, Regenbogenschule (Standort Kierberg), Kaiserstr. 158, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V. • Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl • Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50 • Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599 • www.btvonline.de

© 2018 Brühler Turnverein 1879 e.V.