Verwendung von Cookies: Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. OK

Volleyball

Angaben zur Abteilung

Sportart: Volleyball
Website: volleyball.btvonline.de

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname: Andreas
Nachname: Dohmen
E-Mail-Adresse: andreas.dohmen@web.de
Telefon: 0177 468 36 72

Angaben zum stellv. Abteilungsleiter

Vorname: Nils
Nachname: Bork
E-Mail-Adresse: nils.bork@gmx.de
Telefon: 0163 599 20 83

Beiträge Erwachsene

Aufnahmegebühr: 15,00 € (einmalig)
Grundbeitrag: 7,50 €
Betriebskostenpauschale: 5,00 €
WVV-Spielbetrieb: 8,00 €
BFS-Spielbetrieb: 5,50 €
Hobby: 2,00 €
Zahlungsrhythmus: viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Grundbeitrag: 6,50 €
Betriebskostenpauschale: 3,50 €
Abteilungsbeitrag: 3,50 €
Zahlungsrhythmus: viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
TagZeitHalleMannschaftTrainer
Montag 20:00 - 21:45 BTV-SZ/DFH2 Damen I (Landesliga) Daniel Caceres
20:00 - 21:45 BTV-SZ/DFH1 Herren II (Landesliga) Sven Pöhle
Dienstag 18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH2 Weibliche U18 (BeL) Kay Schmidt / Nico Elzer
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH2 Weibliche U16 (Anfänger) Kay Schmidt / Nico Elzer
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH2 Weibliche U14 (Anfänger) Kay Schmidt / Nico Elzer
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 Männliche U18 (Anfänger) Kay Schmidt / Nico Elzer
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 Männliche U16 (Anfänger) Kay Schmidt / Nico Elzer
20:00 - 21:45 GS1 Herren I (Regionalliga) Boris Gajic
20:00 - 21:45 GS3 Mixed I (Landesliga) Olaf Niclasen
20:00 - 21:45 GS2 Mixed IV (Kreisklasse) Nico Elzer / Kay Schmidt
Mittwoch 20:00 - 22:00 MEL Mixed III (Bezirksklasse) Oliver Heil
20:00 - 21:45 BTV-SZ/DFH1 Mixed V (Hobby) Karin Kolert-Stilz
20:00 - 21:45 BTV-SZ/DFH2 Mixed II (Bezirksliga) Andreas Dohmen
20:00 - 21:45 GS3 Damen I (Landesliga) Daniel Caceres
Donnerstag 17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH2 Weibliche U14 (Anfänger) Kay Schmidt / Nico Elzer
18:30 - 20:00 MEL Weibliche U18 (BeL) Kay Schmidt / Nico Elzer
18:30 - 20:00 MEL Weibliche U16 (Anfänger) Kay Schmidt / Nico Elzer
20:00 - 21:45 GS2 Herren I (Regionalliga) Boris Gajic
20:00 - 21:45 GS1 Herren II (Landesliga) Sven Pöhle
20:00 - 21:45 BTV-SZ/DFH1 Mixed IV (Kreisklasse) Nico Elzer / Kay Schmidt
Freitag 20:00 - 21:45 BTV-SZ/DFH1 Mixed II (Bezirksliga) Andreas Dohmen
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
GS1 – Dreifachhalle 1, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS2 – Dreifachhalle 2, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS3 – Dreifachhalle 3, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
MEL – Halle, Melanchton-Schule, Kaiserstr. 158, 50321 Brühl

Spielzeiten
Tag Uhrzeit Halle Mannschaft Gast Liga SpNr MNr
13.10.2018 19:00 GS Herren I (Regionalliga) Telekom Post SV Bielefeld Regionalliga
27.10.2018 19:00 GS Herren I (Regionalliga) VC 73 Freudenberg Regionalliga
30.10.2018 20:15 GS3 Mixed I (Landesliga) SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Landesliga
31.10.2018 20:30 MEL Mixed II (Bezirksliga) LV Stommeln II Bezirksklasse
13.11.2018 20:15 GS3 Mixed I (Landesliga) SG Erftstadt Landesliga
16.11.2018 20:30 BTV-SZ/DFH1 Mixed III (Bezirksklasse) TPSK Köln Bezirksliga
18.11.2018 17:00 GS Herren I (Regionalliga) VC Menden-Much Regionalliga
28.11.2018 20:30 MEL Mixed II (Bezirksliga) TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Bezirksklasse
01.12.2018 15:00 GS1 Damen I (Landesliga) Pulheimer SC Landesliga
01.12.2018 15:00 GS2 Herren II (Landesliga) RWR Volleys Landesliga
02.12.2018 17:00 GS Herren I (Regionalliga) TVA Hürth Volleyball 2 Regionalliga
09.12.2018 13:00 BTV-SZ/DFH1 Weibliche U18 (BeL) Bezirksliga
11.12.2018 20:15 GS3 Mixed I (Landesliga) Sport und Ski-Zunft Bonn Landesliga
14.12.2018 20:30 BTV-SZ/DFH1 Mixed III (Bezirksklasse) SV RW Zollstock Bezirksliga
09.01.2019 20:30 MEL Mixed II (Bezirksliga) TV Ehrenfeld II Bezirksklasse
26.01.2019 19:00 GS Herren I (Regionalliga) SV Blau-Weiß Aasee Regionalliga
02.02.2019 12:00 GS1 Damen I (Landesliga) Eilendorfer TV Landesliga
02.02.2019 13:00 GS2 Herren II (Landesliga) VC Menden-Much 2 Landesliga
02.02.2019 19:00 GS Herren I (Regionalliga) Vfl Telstar Bochum Regionalliga
05.02.2019 20:15 GS3 Mixed I (Landesliga) BSV Roleber Landesliga
06.02.2019 20:30 MEL Mixed II (Bezirksliga) ABC Köln II Bezirksklasse
16.02.2019 19:00 GS Herren I (Regionalliga) FCJ Köln Regionalliga
22.02.2019 20:30 BTV-SZ/DFH1 Mixed III (Bezirksklasse) Gothaer SG Köln Bezirksliga
13.03.2019 20:30 MEL Mixed II (Bezirksliga) TV Ehrenfeld III Bezirksklasse
24.03.2019 17:00 GS Herren I (Regionalliga) VBC 69 Paderborn Regionalliga
26.03.2019 20:15 GS3 Mixed I (Landesliga) SF Wüschheim-Büllesheim Landesliga
29.03.2019 20:30 BTV-SZ/DFH1 Mixed III (Bezirksklasse) KT 43 Köln III Bezirksliga
10.04.2019 20:30 MEL Mixed II (Bezirksliga) SSK Kerpen Bezirksklasse
13.04.2019 19:00 GS Herren I (Regionalliga) Post Telekom SV Aachen 2 Regionalliga
07.05.2019 20:15 GS3 Mixed I (Landesliga) SG Erftstadt II Landesliga
10.05.2019 20:30 BTV-SZ/DFH1 Mixed III (Bezirksklasse) SV Weiden Bezirksliga
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
GS1 – Dreifachhalle 1, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS2 – Dreifachhalle 2, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS3 – Dreifachhalle 3, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS – Dreifachhalle (komplett), Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
MEL – Halle, Melanchton-Schule, Kaiserstr. 158, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V.
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50
Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599
www.btvonline.de

Volleyball

Abteilungsprofil