Trainingszeiten

Abteilung Basketball

Gruppe Zeit Tag Sporthalle
Bambinis (4-7Jahre) 16:30 - 17:30 Uhr Donnerstags CAFH
Bambinis (4-7Jahre) 16:00 - 17:00 Uhr Freitags BTV-SZ/DFH2
Männliche U10-1 (8-9Jahre) 15:30 - 17:00 Uhr Dienstags BTV-SZ/DFH2
Männliche U10-1 (8-9Jahre) 16:00 - 17:30 Uhr Freitags ALS
Männliche U10-2 (8-9Jahre) 16:00 - 17:00 Uhr Montags ALS
Männliche U10-2 (8-9Jahre) 17:30 - 19:00 Uhr Donnerstags CAFH
Weibliche U10 (8-9Jahre) 15:30 - 16:30 Uhr Dienstags CAFH
Weibliche U10 (8-9Jahre) 15:30 - 17:00 Uhr Donnerstags CAFH
Weibliche U12 (10-11Jahre) 17:00 - 18:30 Uhr Dienstags CAFH
Weibliche U12 (10-11Jahre) 17:00 - 18:30 Uhr Donnerstags BTV-SZ/DFH3
Männliche U12-1 (10-11Jahre) 18:30 - 20:00 Uhr Montags ALS
Männliche U12-1 (10-11Jahre) 15:30 - 17:00 Uhr Mittwochs CAFH
Männliche U12-2 (10-11Jahre) 17:00 - 18:30 Uhr Montags ALS
Männliche U12-2 (10-11Jahre) 17:00 - 18:30 Uhr Mittwochs CAFH
Männliche U14-1 (12-13Jahre) 17:00 - 18:30 Uhr Mittwochs BTV-SZ/DFH3
Männliche U14-1 (12-13Jahre) 18:30 - 20:00 Uhr Freitags BTV-SZ/DFH3
Männliche U14-2 (12-13Jahre) 17:00 - 18:30 Uhr Montags GS3
Männliche U14-2 (12-13Jahre) 17:00 - 18:30 Uhr Mittwochs GS3
Weibliche U14-1 (12-13Jahre) 18:30 - 20:00 Uhr Montags GS2
Weibliche U14-1 (12-13Jahre) 18:30 - 20:00 Uhr Mittwochs BTV-SZ/DFH2
Weibliche U14-1 (12-13Jahre) 17:30 - 19:00 Uhr Freitags ALS
Weibliche U14-2 (12-13Jahre) 17:00 - 18:30 Uhr Montags GS2
Weibliche U14-2 (12-13Jahre) 17:00 - 18:30 Uhr Mittwochs BTV-SZ/DFH2
Weibliche U14-2 (12-13Jahre) 17:30 - 19:00 Uhr Freitags ALS
Weibliche U16-1 (14-15Jahre) 18:30 - 20:00 Uhr Montags BTV-SZ/DFH3
Weibliche U16-1 (14-15Jahre) 18:30 - 20:00 Uhr Dienstags GS2
Weibliche U16-1 (14-15Jahre) 18:30 - 20:00 Uhr Donnerstags BTV-SZ/DFH3
Weibliche U16-2 (14-15Jahre) 17:00 - 18:30 Uhr Montags GS1
Weibliche U16-2 (14-15Jahre) 17:00- 18:30 Uhr Mittwochs GS1
Weibliche U16-2 (14-15Jahre) 17:30 - 19:00 Uhr Freitags ALS
Männliche U16-1 (14-15Jahre) 18:30 - 20:00 Uhr Mittwochs BTV-SZ/DFH3
Männliche U16-1 (14-15Jahre) 18:30 - 20:00 Uhr Freitags BTV-SZ/DFH3
Männliche U16-2 (14-15Jahre) 18:30 - 20:00 Uhr Montags GS3
Männliche U16-2 (14-15Jahre) 17:00 - 18:30 Uhr Mittwochs GS2
1. Damen 20:00 - 21:30 Uhr Montags BTV-SZ/DFH3
1. Damen 20:00 - 21:30 Uhr Donnerstags BTV-SZ/DFH3
2. Damen 18:30 - 20:00 Uhr Montags GS1
2. Damen 18:30 - 20:00 Uhr Mittwochs GS1
1. Herren 20:00 - 21:30 Uhr Mittwochs BTV-SZ/DFH3
1. Herren 20:00 - 21:30 Uhr Freitags BTV-SZ/DFH3
2. Herren 18:30 - 20:00 Uhr Mittwochs GS3
2. Herren 19:00 - 21:30 Uhr Freitags ALS
3. Herren 18:30 - 20:00 Uhr Mittwochs GS2
3. Herren 19:00 - 21:30 Uhr Freitags ALS
Hobby Mixed 20:15 - 21:45 Uhr Dienstags ALS
Hobby Mixed 20:00 - 21:45 Uhr Donnerstags BTV-SZ/DFH2

Adressen der Sporthallen

ALS – Halle, Astrid-Lindgren-Schule, Rodderweg 93, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
CAFH – Halle, Clemens-August-Forum, Clemens-August-Straße 33a, 50321 Brühl
GS1 – Dreifachhalle 1, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS2 – Dreifachhalle 2, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS3 – Dreifachhalle 3, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl

Übersicht der Trainingszeiten

Trainingszeiten ab 6. Mai 2024

Kontakt

Gesachäftsstelle

Brühler Turnverein 1879 e.V.
im BTV-SPORTZENTRUM

Von-Wied-Str. 2
50321 Brühl

  +49 (0) 2232 - 501050
  E-Mail schreiben

Kontakt aufnehmen

Servicezeiten

Bürozeiten der Geschäftsstelle
Montag bis Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr

Öffnungszeiten der Infotheke
Mo - Fr:  8.00 - 22.00
Sa + So:  9.00 - 19.00

Folgt uns auf Social Media