Sie haben Fragen? Tel. 02232 - 501050

Sportangebote

Turnen

Turnen

Angaben zur Abteilung

Sportart:
Turnen

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname:
Jens
Nachname:
Kraus
Telefon:
02232-501050

Beiträge Erwachsene

Aufnahmegebühr:
10,00 € (einmalig)
Grundbeitrag:
7,50 €
Betriebskostenpauschale:
5,00 €
Abteilungsbeitrag:
0,50 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Aufnahmegebühr:
10,00 € (einmalig)
Grundbeitrag:
6,50 €
Betriebskostenpauschale:
3,50 €
über 3 Jahre:
0,50 €
bis 3 Jahre:
1,50 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
Tag
Zeit
Halle
Mannschaft
Trainer
Montag
09:30 - 10:30
BTV-SZ/MZH1
Eltern / Kind 12-24 Monate
Nadine Wolters
10:30 - 11:30
BTV-SZ/MZH1
Eltern / Kind 12-24 Monate
Nadine Wolters
15:00 - 16:00
BTV-SZ/DFH2
Kinder 3-5 Jahre
Eva Schönenbroicher
15:00 - 16:00
BTV-SZ/DFH2
Kinder 5-7 Jahre
Eva Schönenbroicher
16:00 - 17:00
BTV-SZ/DFH2
Kinder 7-9 Jahre
Eva Schönenbroicher
16:00 - 17:00
BTV-SZ/DFH2
Kinder 7-9 Jahre
Jens Kraus
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH1
Fortgeschrittene II (ab 13 Jahre)
Caroline Shvelidze / Eva Schönenbroicher
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH2
Kinder 9-13 Jahre
Jens Kraus
Dienstag
16:00 - 17:00
PEST
Eltern / Kind 24-36 Monate
Rabea Mein
16:00 - 17:00
MEL
Ballspiele Vorschule
Katharina Schielke
16:00 - 17:00
MLS
Kinder 3-5 Jahre
Magdalena Boley
17:00 - 18:00
MEL
Ballspiele 1. und 2. Schuljahr
Katharina Schielke
17:00 - 18:00
MLS
Kinder 5-7 Jahre
Magdalena Boley
17:00 - 18:00
PEST
Kinder 3-5 Jahre
Rabea Mein
18:00 - 19:00
MEL
Ballspiele 3.+4. Schuljahr
Katharina Schielke
Mittwoch
10:30 - 11:30
BTV-SZ/MZH1
Eltern / Kind 12-24 Monate
Andrea Baumgardt
Donnerstag
16:00 - 17:00
MLS
Eltern / Kind 24-36 Monate
Katharina Schielke
16:00 - 16:45
MEL
Kinder 3-5 Jahre
Luca Esser
16:45 - 17:30
MEL
Kinder 5-7 Jahre
Luca Esser
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH1
Fortgeschrittene I (9-13 Jahre)
Jens Kraus / Eva Schönenbroicher
17:00 - 18:00
MLS
Kinder 3-5 Jahre
Katharina Schielke
17:30 - 18:30
MEL
Kinder ab 7 Jahre
Luca Esser
Freitag
15:15 - 16:15
BAD
Kinder 3-6 Jahre
Finja Götz
16:00 - 17:00
MEG
Eltern / Kind 24-36 Monate
Angelika Schiller
16:15 - 17:15
BAD
Kinder 6-9 Jahre und älter
Finja Götz
17:00 - 18:00
MEG
Kinder 3-5 Jahre
Angelika Schiller
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH1
Fortgeschrittene II (ab 13 Jahre)
Caroline Shvelidze / Eva Schönenbroicher
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH1
Geräteturnen Erwachsene
Angelika Schiller
BAD – Halle, Turnhalle Badorf, Auf dem Gallberg, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/MZH1 – Mehrzweckhalle 1, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
MEG – Halle, Max-Ernst-Gymnasium, Rodderweg 66, 50321 Brühl
MEL – Halle, Regenbogenschule (Standort Kierdorf), Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
MLS – Halle, Martin-Luther-Schule, Bonnstr. 52, 50321 Brühl
PEST – Halle, Pestalozzischule, Kölnstr. 85, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V. • Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl • Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50 • Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599 • www.btvonline.de

© 2018 Brühler Turnverein 1879 e.V.