Volleyball

Angaben zur Abteilung

Sportart: Volleyball
Website: volleyball.btvonline.de

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname: Andreas
Nachname: Dohmen
E-Mail-Adresse: andreas.dohmen@web.de
Telefon: 0177 468 36 72

Angaben zum stellv. Abteilungsleiter

Vorname: Nils
Nachname: Bork
E-Mail-Adresse: nils.bork@gmx.de
Telefon: 0163 599 20 83

Beiträge Erwachsene

Aufnahmegebühr: 15,00 € (einmalig)
Grundbeitrag: 7,50 €
Betriebskostenpauschale: 5,00 €
WVV-Spielbetrieb: 8,00 €
BFS-Spielbetrieb: 5,50 €
Hobby: 2,00 €
Zahlungsrhythmus: viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Grundbeitrag: 6,50 €
Betriebskostenpauschale: 3,50 €
Abteilungsbeitrag: 3,50 €
Zahlungsrhythmus: viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
TagZeitHalleMannschaftTrainer
Montag 20:00 - 21:45 BTV-SZ/DFH2 Damen I (Bezirksliga) Lukas Büsdorf
20:00 - 21:45 BTV-SZ/DFH1 Herren II (Landesliga) Jens Kraus / Nils Bork
20:00 - 21:45 MEG Damen II (Bezirksklasse) Kay Schmidt
Dienstag 17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH3 Weibliche U16 (Bezirksliga) Kay Schmidt / Nico Elzer
17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH2 Weibliche U14 (Bezirksliga) K. Schmidt / L. Lieber N. Elzer
17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH3 Männliche Anfänger U18 Kay Schmidt
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 Weibliche U20 (Oberliga) Konrad Schmitz
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH2 Weibliche U18 (Bezirksliga) Kay Schmidt
20:00 - 21:45 GS1 Herren I (Regionalliga) Boris Gajic
20:00 - 21:45 GS3 Mixed I (Landesliga) Katharina Chatterjee
20:00 - 21:45 GS2 Mixed V (Anfänger) Nico Elzer / Lisa Lieber
Mittwoch 17:00 - 18:30 GS3 Weibliche U16 (Bezirksliga) Kay Schmidt / Nico Elzer
18:30 - 20:00 GS3 Weibliche U20 (Oberliga) Konrad Schmitz
20:00 - 21:45 GS2 Damen II (Bezirksklasse) Kay Schmidt
20:00 - 22:00 MEL Mixed II (Bezirksklasse) Oliver Heil
20:00 - 21:45 BTV-SZ/DFH1 Mixed IV (Hobby) Karin Kolert-Stilz
20:00 - 21:45 BTV-SZ/DFH3 Mixed III (Bezirksklasse) Andreas Dohmen / M. Laub
20:00 - 21:45 GS3 Damen I (Bezirksliga) Lukas Büsdorf
Donnerstag 17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH2 Weibliche U14 (Bezirksliga) K. Schmidt / L. Lieber N. Elzer
18:30 - 20:00 MEL Weibliche U18 (Bezirksliga) Kay Schmidt
18:30 - 20:00 MEL Weibliche U20 (Oberliga) Konrad Schmitz
20:00 - 21:45 BTV-SZ/DFH1 Herren I (Regionalliga) Boris Gajic
20:00 - 21:45 GS1 Herren II (Landesliga) Jens Kraus / Nils Bork
20:00 - 21:45 GS3 Mixed V (Anfänger) Nico Elzer / Lisa Lieber
Freitag 20:00 - 21:45 BTV-SZ/DFH1 Mixed III (Bezirksklasse) Andreas Dohmen / M. Laub
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
GS1 – Dreifachhalle 1, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS2 – Dreifachhalle 2, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS3 – Dreifachhalle 3, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
MEG – Halle, Max-Ernst-Gymnasium, Rodderweg 66, 50321 Brühl
MEL – Halle, Melanchton-Schule, Kaiserstr. 158, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V.
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50
Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599
www.btvonline.de

Volleyball

Abteilungsprofil