Verwendung von Cookies Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. (» Datenschutz) OK

Sie haben Fragen? Tel. 02232 - 501050

Sportangebote

Basketball

Basketball

Angaben zur Abteilung

Sportart:
Basketball

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname:
Horst
Nachname:
Kaiser
E-Mail-Adresse:
Telefon:
02232 - 931703

Beiträge Erwachsene

Aufnahmegebühr:
20,00 € (einmalig)
Grundbeitrag:
7,50 €
Betriebskostenpauschale:
5,00 €
Mannschaft:
8,50 €
Hobby:
3,50 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Aufnahmegebühr:
15,00 € (einmalig)
Grundbeitrag:
6,50 €
Betriebskostenpauschale:
3,50 €
12-17 Jahre + Azubi:
8,00 €
10-11 Jahre:
5,50 €
bis 9 Jahre:
3,00 €
Hobby:
3,00 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
Tag
Zeit
Halle
Mannschaft
Trainer
Montag
16:30 - 18:15
ALS
männliche U10-1 (8-9 Jahre) Oberliga
Melanie Caesar
16:30 - 18:15
ALS
weibliche U10-1 (6-9 Jahre) Bezirksliga
Melanie Caesar
17:00 - 18:30
GS1
weibliche U12-1 (8-11 Jahre) Oberliga
Isabel Gafron
17:00 - 18:30
GS3
männliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
Joana Zimmermann
17:00 - 18:30
GS2
männliche U12-2 (10-11 Jahre) Kreisliga
Christian Grass
18:30 - 20:00
GS2
männliche U16-1 (14-15 Jahre) Landesliga
Tabea Krämer/Mathias Hupp
18:30 - 20:00
GS3
männliche U14-1 (12-13 Jahre) Landesliga
Lennart Belz
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
Herren 2 Rhein-Erft-Liga
Philipp Schnelle
18:30 - 20:00
GS3
männliche U14-2 (12-13 Jahre)
Mete Özcelik
20:00 - 22:00
BTV-SZ/DFH3
Herren 1 Bezirksliga
Philipp Schnelle
20:00 - 21:30
SÜD1
weibliche U20 (16-20 Jahre) Bezirksliga
Dieter Steiger
20:00 - 21:30
SÜD1
Damen 1 Bezirksliga
Dieter Steiger
20:00 - 21:30
SÜD1
weibliche U18-1 (16-17 Jahre) Bezirksliga
Dienstag
20:00 - 22:00
ALS
Damen 2
Gudrun Kempe
20:00 - 22:00
ALS
Hobbygruppe Damen und Herren
Armin Bostani
Mittwoch
17:00 - 18:30
GS3
männliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
Joana Zimmermann
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH2
männliche U10-1 (8-9 Jahre) Oberliga
Melanie Caesar
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH3
Bambini Basketball (ab 5 Jahre)
Armin Bostani
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH3
weibliche U10-2 (5-9 Jahre) Anfänger
Armin Bostani
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH3
männliche U10-2 (8-9 Jahre) Anfänger
Esra Soycan
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH2
weibliche U10-1 (6-9 Jahre) Bezirksliga
Melanie Caesar
17:00 - 18:30
GS2
männliche U12-2 (10-11 Jahre) Kreisliga
Christian Grass
17:00 - 18:30
GS1
männliche U14-2 (12-13 Jahre)
Mete Özcelik
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U14-1 (12-13 Jahre) Oberliga
Matthias Steiger
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
weibliche U16-1 (14-15 Jahre) Oberliga
Ebru Ata / Esra Soycan
18:30 - 20:00
GS2
männliche U18-1 (16-17 Jahre) Kreisliga
Matthias Hupp
18:30 - 20:00
GS1
männliche U16-1 (14-15 Jahre) Landesliga
Tabea Krämer/Mathias Hupp
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U16-2 (14-15 Jahre) Bezirksliga
Silvio Siciliani
20:00 - 21:30
BTV-SZ/DFH3
Fördertraining Mädchen
Matthias Steiger
Donnerstag
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH3
männliche U14-1 (12-13 Jahre) Landesliga
Lennart Belz
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
Herren 2 Rhein-Erft-Liga
Philipp Schnelle
20:00 - 22:00
BTV-SZ/DFH3
Herren 1 Bezirksliga
Philipp Schnelle
20:00 - 22:00
BTV-SZ/DFH2
Hobbygruppe Damen und Herren
Armin Bostani
Freitag
16:00 - 17:00
ALS
männliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
Joana Zimmermann
16:00 - 17:00
ALS
männliche U10-1 (8-9 Jahre) Oberliga
Melanie Caesar
16:00 - 17:00
ALS
männliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
Joana Zimmermann
16:30 - 17:30
ALS
Bambini Basketball (ab 5 Jahre)
Armin Bostani
17:00 - 18:00
ALS
weibliche U10-2 (5-9 Jahre) Anfänger
Armin Bostani
17:00 - 18:00
ALS
männliche U10-2 (8-9 Jahre) Anfänger
Esra Soycan
18:00 - 19:30
ALS
weibliche U12-1 (8-11 Jahre) Oberliga
Isabel Gafron
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
weibliche U16-1 (14-15 Jahre) Oberliga
Ebru Ata / Esra Soycan
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U14-1 (12-13 Jahre) Oberliga
Matthias Steiger
18:30 - 20:00
MEG
weibliche U16-2 (14-15 Jahre) Bezirksliga
Silvio Siciliani
20:00 - 22:00
BTV-SZ/DFH2
Damen 1 Bezirksliga
Dieter Steiger
20:00 - 22:00
BTV-SZ/DFH2
weibliche U20 (16-20 Jahre) Bezirksliga
Dieter Steiger
20:00 - 21:30
BTV-SZ/DFH2
weibliche U18-1 (16-17 Jahre) Bezirksliga
20:00 - 21:30
ALS
Fördertraining Mädchen
Matthias Steiger
20:00 - 21:30
MEG
Fördertraining Jungen
Raphaela Schindler
ALS – Halle, Astrid-Lindgren-Schule, Rodderweg 93, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
GS1 – Dreifachhalle 1, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS2 – Dreifachhalle 2, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS3 – Dreifachhalle 3, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
MEG – Halle, Max-Ernst-Gymnasium, Rodderweg 66, 50321 Brühl
SÜD1 – Dreifachhalle 1, Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr. 200, 50321 Brühl
Spielzeiten
Tag
Uhrzeit
Halle
Mannschaft
Gast
Liga
SpNr
MNr
11.01.2020
11:00
ALS
männliche U14-1
Bergische Löwen 2
Landesliga
12.01.2020
10:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U12-1
Bergische Löwen
Oberliga
12.01.2020
12:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U12-1
BG Bonn 2
Oberliga
12.01.2020
14:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U12-1
BBV Nordwest Köln
Oberliga
12.01.2020
16:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 2
BBC 07 Bergheim
Kreisliga
12.01.2020
18:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 1
BG Bonn 3
Bezirksliga
16.01.2020
20:30
BTV-SZ/DFH2
Herren 1
Pulheimer SC
Bezirksliga
17.01.2020
20:00
ALS
Herren 2
Pulheimer SC 2
Kreisliga
18.01.2020
11:00
ALS
weibliche U16-2
DJK SW Köln
Bezirksliga
19.01.2020
12:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U14-1
SC FB Leverkusen
Landesliga
19.01.2020
14:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U18-1
DJK SW Köln
Bezirksliga
19.01.2020
16:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U12-1
SC FB Leverkusen
Oberliga
19.01.2020
18:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 1
BG Bonn 2
Bezirksliga
25.01.2020
11:00
ALS
männliche U10-1
Bergische Löwen
Oberliga
25.01.2020
13:00
ALS
männliche U16-1
DJK Erftbaskets
Landesliga
26.01.2020
14:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U16-2
Sieglarer TV
Bezirksliga
26.01.2020
16:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U20
GSV Porz
Bezirksliga
29.01.2020
17:15
BTV-SZ/DFH3
männliche U10-2
Hürther BC
Kreisliga
29.01.2020
20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U20
DJK SW Köln
Bezirksliga
01.02.2020
11:00
ALS
weibliche U12-2
BG Köln
Bezirksliga
01.02.2020
13:00
ALS
männliche U12-2
SG Bergische Löwen 2
Kreisliga
01.02.2020
15:00
ALS
männliche U14-1
TSV Bayer Leverkusen 2
Landesliga
02.02.2020
12:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U12-1
Leichlinger TV
Oberliga
02.02.2020
14:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U12-1
Dragons Rhöndorf
Oberliga
02.02.2020
16:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 2
TuS Königsdorf 2
Kreisliga
02.02.2020
18:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 1
Hürther BC 2
Bezirksliga
05.02.2020
20:15
BTV-SZ/DFH3
Damen 1
TV Neunkirchen
Bezirksliga
07.02.2020
18:30
ALS
weibliche U12-2
Kahramanlar Brühl
Bezirksliga
07.02.2020
20:00
ALS
weibliche U18-1
BC Pesch
Bezirksliga
08.02.2020
11:00
ALS
männliche U10-1
Telekom B. Bonn
Oberliga
08.02.2020
13:00
ALS
männliche U16-1
SG Herzogenrath
Landesliga
08.02.2020
15:00
ALS
weibliche U16-2
Kahramanlar Brühl
Bezirksliga
09.02.2020
10:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U14-1
BG Bonn 2
Oberliga
09.02.2020
12:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U16-1
TV Neunkirchen
Oberliga
15.02.2020
13:00
ALS
männliche U10-2
TuS Brauweiler
Kreisliga
15.02.2020
15:00
ALS
männliche U12-1
BSG Grevenbroich
Oberliga
16.02.2020
10:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U12-1
Bergische Löwen 2
Oberliga
16.02.2020
12:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U14-1
DJK Erftbaskets
Landesliga
16.02.2020
14:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U12-2
TuS Brauweiler
Kreisliga
16.02.2020
16:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 2
TuS Brauweiler 2
Kreisliga
16.02.2020
18:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 1
Telekom B. Bonn 7
Bezirksliga
28.02.2020
18:30
ALS
weibliche U12-2
SG Sechtem
Bezirksliga
28.02.2020
20:30
BTV-SZ/DFH2
Damen 1
Troisdorfer LG
Bezirksliga
29.02.2020
11:00
ALS
männliche U10-1
TSV Bayer Leverkusen
Oberliga
29.02.2020
13:00
ALS
männliche U16-1
TSV Bayer Leverkusen 2
Landesliga
29.02.2020
16:00
ALS
männliche U12-2
TuS Königsdorf
Kreisliga
01.03.2020
12:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U16-1
BG Köln
Oberliga
01.03.2020
14:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U14-1
Dragons Rhöndorf
Oberliga
04.03.2020
20:15
BTV-SZ/DFH2
weibliche U18-1
Pulheimer SC
Bezirksliga
06.03.2020
20:00
ALS
männliche U18-1
Pulheimer SC
Kreisliga
07.03.2020
13:00
ALS
weibliche U12-1
BG Bonn
Oberliga
07.03.2020
15:00
ALS
männliche U14-1
BG Mondorf-Sieglar
Landesliga
07.03.2020
17:00
ALS
weibliche U16-2
DJK Erftbaskets
Bezirksliga
08.03.2020
14:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U12-1
TV Neunkirchen
Oberliga
08.03.2020
16:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 2
SG Erftstadt
Kreisliga
08.03.2020
18:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 1
Post SV Bonn
Bezirksliga
11.03.2020
20:15
BTV-SZ/DFH2
weibliche U18-1
GSV Porz
Bezirksliga
13.03.2020
18:00
ALS
männliche U10-1
BG Köln
Oberliga
13.03.2020
20:00
ALS
männliche U18-1
TV Blatzheim
Kreisliga
14.03.2020
13:00
ALS
männliche U16-1
SpVg Odenkirchen
Landesliga
14.03.2020
15:00
ALS
weibliche U16-2
DJK Köln-Nord 2
Bezirksliga
15.03.2020
12:00
BTV-SZ/DFH23
Damen 1
Hürther BC 3
Bezirksliga
15.03.2020
14:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U14-1
RheinStars Köln
Oberliga
15.03.2020
16:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U10-1
BG Bonn
Bezirksliga
18.03.2020
20:30
BTV-SZ/DFH2
weibliche U20
GSV Porz
Bezirksliga
21.03.2020
13:00
ALS
männliche U14-1
Telekom B. Bonn 2
Landesliga
22.03.2020
12:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U12-1
RheinStars Köln 2
Oberliga
22.03.2020
14:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U12-1
Telekom B. Bonn 2
Oberliga
26.03.2020
20:30
BTV-SZ/DFH2
Herren 1
TuS Zülpich 2
Bezirksliga
29.03.2020
12:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U12-1
BBV Köln-Nordwest 2
Oberliga
29.03.2020
14:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U14-1
BBV Köln-Nordwest
Landesliga
29.03.2020
16:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 2
ASG Elsdorf
Kreisliga
01.04.2020
20:00
BTV-SZ/DFH2
männliche U16-1
BSG Grevenbroich
Landesliga
04.04.2020
12:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U16-1
Bergische Löwen 2
Oberliga
04.04.2020
14:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U10-1
BBV Köln-Nordwest
Oberliga
04.04.2020
18:00
BTV-SZ/DFH23
Damen 1
Post SV Bonn
Bezirksliga
ALS – Halle, Astrid-Lindgren-Schule, Rodderweg 93, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH23 – Dreifachhallen 2+3, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V. • Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl • Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50 • Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599 • www.btvonline.de

© 2018 Brühler Turnverein 1879 e.V.