Basketball

Angaben zur Abteilung

Sportart: Basketball
Website: basketball.btvonline.de

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname: Horst
Nachname: Kaiser
E-Mail-Adresse: kaiserho@gmx.de
Telefon: 0151 - 27028675

Beiträge Erwachsene

Aufnahmegebühr: 20,00 € (einmalig)
Grundbeitrag: 7,50 €
Betriebskostenpauschale: 5,00 €
Mannschaft: 8,50 €
Hobby: 3,50 €
Zahlungsrhythmus: viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Aufnahmegebühr: 15,00 € (einmalig)
Grundbeitrag: 6,50 €
Betriebskostenpauschale: 3,50 €
12-17 Jahre + Azubi: 8,00 €
10-11 Jahre: 5,50 €
bis 9 Jahre: 3,00 €
Hobby: 3,00 €
Zahlungsrhythmus: viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
TagZeitHalleMannschaftTrainer
Montag 17:00 - 18:30 MEG männliche U14 (12-13 Jahre) Landesliga Raphaela Schindler
17:00 - 18:30 ALS weibliche U12 (8-11 Jahre) Oberliga Lina Laßmann
17:00 - 18:30 ALS männliche U12 (10-11 Jahre) Rhein-Erft-Liga Joana Zimmermann
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH1 Damen 1 Bezirksliga Philipp Schnelle
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH1 weibliche U18 (16-17 Jahre) Bezirksliga
18:30 - 20:00 MEG männliche U16 (14-15 Jahre) Landesliga Lennart Belz
20:00 - 21:30 BTV-SZ/DFH3 Herren 1 Landesliga Philipp Schnelle
Dienstag 20:00 - 22:00 ALS Herren 2 Rhein-Erft-Liga Selim Dogan
Mittwoch 17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH2 weibliche U12 (8-11 Jahre) Oberliga Lina Laßmann
17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH3 männliche U10 (8-9 Jahre) Rhein-Erft-Liga Frank Belz
17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH3 weibliche U10 (6 - 9 Jahre) Rhein-Erft-Liga Frank Belz
18:30 - 20:00 GS2 männliche U16 (14-15 Jahre) Landesliga Lennart Belz
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 weibliche U14-1 (12-13 Jahre) Oberliga Isabel Gafron
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH2 weibliche U16-1 (14-15 Jahre) Regionalliga Lina Laßmann
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 weibliche U14-2 (12-13 Jahre) Bezirksliga Horst Kaiser
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH2 weibliche U16-2 (14-15 Jahre) Bezirksliga Lina Laßmann
18:30 - 20:00 GS1 männliche U18 (16-17 Jahre) Rhein-Erft-Liga Tabea Krämer
Donnerstag 17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH3 männliche U12 (10-11 Jahre) Rhein-Erft-Liga Joana Zimmermann
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 Damen 1 Bezirksliga Philipp Schnelle
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 weibliche U18 (16-17 Jahre) Bezirksliga
20:00 - 21:30 BTV-SZ/DFH3 Herren 1 Landesliga Philipp Schnelle
20:00 - 21:30 BTV-SZ/DFH2 Hobbygruppe Damen und Herren Aslan Akpinar
Freitag 16:00 - 17:00 ALS Bambini Basketball (ab 6 Jahre) Frank Belz
17:00 - 18:30 ALS männliche U10 (8-9 Jahre) Rhein-Erft-Liga Frank Belz
17:00 - 18:30 ALS weibliche U10 (6 - 9 Jahre) Rhein-Erft-Liga Frank Belz
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH2 weibliche U16-2 (14-15 Jahre) Bezirksliga Lina Laßmann
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 weibliche U14-2 (12-13 Jahre) Bezirksliga Horst Kaiser
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH2 weibliche U16-1 (14-15 Jahre) Regionalliga Lina Laßmann
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 weibliche U14-1 (12-13 Jahre) Oberliga Isabel Gafron
18:30 - 20:00 ALS männliche U14 (12-13 Jahre) Landesliga Raphaela Schindler
20:00 - 21:30 BTV-SZ/DFH2 männliche U18 (16-17 Jahre) Rhein-Erft-Liga Tabea Krämer
20:00 - 21:30 BTV-SZ/DFH2 männliche U16 (14-15 Jahre) Landesliga Lennart Belz
20:00 - 22:00 ALS Hobbygruppe 2 Damen und Herren Ebru Köse
ALS – Halle, Astrid-Lindgren-Schule, Rodderweg 93, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
GS1 – Dreifachhalle 1, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS2 – Dreifachhalle 2, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
MEG – Halle, Max-Ernst-Gymnasium, Rodderweg 66, 50321 Brühl

Spielzeiten
Tag Uhrzeit Halle Mannschaft Gast Liga SpNr MNr
22.04.2018 10:00 RÖM männliche U14 TuS Mondorf Landesliga
22.04.2018 12:00 RÖM männliche U12 TS Frechen Kreisliga
22.04.2018 14:00 RÖM männliche U18 TS Frechen Kreisliga
22.04.2018 16:00 RÖM weibliche U12 Dragons Rhöndorf Oberliga
28.04.2018 14:00 ALS männliche U18 Pulheimer SC Kreisliga
29.04.2018 12:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U10 SG BG Bonn-MTuS 2 Bezirksliga
29.04.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U14-1 Telekom B. Bonn Oberliga
29.04.2018 16:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U16 BG Köln Landesliga
01.05.2018 10:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U10 Hürther BC Kreisliga
01.05.2018 12:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U12 Pulheimer SC Kreisliga
01.05.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U16-1 SC Bayer 05 Uerdingen Regionalliga
01.05.2018 16:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U12 DJK Bad Münstereifel Oberliga
10.05.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U16-1 NB Oberhausen Regionalliga
ALS – Halle, Astrid-Lindgren-Schule, Rodderweg 93, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH23 – Dreifachhallen 2+3, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
RÖM – Dreifachhalle (komplett), Erich-Kästner-Realschule, Römerstr. 296, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V.
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50
Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599
www.btvonline.de

Basketball

Abteilungsprofil