Sie haben Fragen? Tel. 02232 - 501050

Sportangebote

Basketball

Basketball

Angaben zur Abteilung

Sportart:
Basketball

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname:
Horst
Nachname:
Kaiser
E-Mail-Adresse:
Telefon:
02232 - 931703

Beiträge Erwachsene

Aufnahmegebühr:
20,00 € (einmalig)
Grundbeitrag:
7,50 €
Betriebskostenpauschale:
5,00 €
Mannschaft:
8,50 €
Hobby:
3,50 €
Sportgroschen:
0,10 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Aufnahmegebühr:
15,00 € (einmalig)
Grundbeitrag:
6,50 €
Betriebskostenpauschale:
3,50 €
12-17 Jahre + Azubi:
8,00 €
10-11 Jahre:
5,50 €
bis 9 Jahre:
3,00 €
Hobby:
3,00 €
Sportgroschen:
0,10 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
Tag
Zeit
Halle
Mannschaft
Trainer
Montag
16:15 - 18:00
ALS
männliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
17:00 - 18:15
GS3
weibliche U12 (8-11 Jahre) Oberliga
17:00 - 18:15
GS2
offene U10A (6-9 Jahre) Kreisliga
17:00 - 18:15
GS1
offene U10B (8-9 Jahre) Kreisliga
17:00 - 18:15
MEG
männliche U12-2 (10-11 Jahre) Kreisliga
17:00 - 18:15
GS3
weibliche U11 (8-10 Jahre) Bezirksliga
18:15 - 19:45
ALS
männliche U16-1 (14-15 Jahre) Landesliga
18:15 - 19:45
ALS
männliche U18-1 (16-17 Jahre) Kreisliga
18:30 - 19:45
GS1
Damen 1 Bezirksliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U14 (12-13 Jahre) Oberliga
18:30 - 19:45
GS1
weibliche U18 (16-17 Jahre) Regionalliga
18:30 - 19:45
GS3
weibliche U16 (14-15 Jahre) Regionalliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U13 (10-12 Jahre) Bezirksliga
18:30 - 20:00
MEG
männliche U14-1 (12-13 Jahre) Landesliga
18:30 - 19:45
GS2
weibliche U19 (16-19 Jahre) Bezirksliga
20:15 - 21:45
BTV-SZ/DFH3
Herren 1 Bezirksliga
Dienstag
20:15 - 22:00
ALS
Hobbygruppe Damen und Herren
Mittwoch
16:00 - 17:00
BTV-SZ/DFH3
Bambini Basketball (ab 5 Jahre) Gruppe 1
16:00 - 17:00
BTV-SZ/DFH2
Bambini Basketball (ab 5 Jahre) Gruppe 2
17:00 - 18:15
BTV-SZ/DFH3
weibliche U14 (12-13 Jahre) Oberliga
17:00 - 18:15
BTV-SZ/DFH2
männliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
17:00 - 18:15
GS1
männliche U12-2 (10-11 Jahre) Kreisliga
17:00 - 18:15
GS3
offene U10B (8-9 Jahre) Kreisliga
17:00 - 18:15
BTV-SZ/DFH3
weibliche U13 (10-12 Jahre) Bezirksliga
17:00 - 18:15
GS2
offene U10A (6-9 Jahre) Kreisliga
18:30 - 20:00
GS2
weibliche U16 (14-15 Jahre) Regionalliga
18:30 - 20:00
GS2
männliche U16-1 (14-15 Jahre) Landesliga
18:30 - 20:00
GS3
männliche U18-1 (16-17 Jahre) Kreisliga
18:30 - 20:00
GS1
männliche U14-1 (12-13 Jahre) Landesliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U19 (16-19 Jahre) Bezirksliga
18:30 - 19:45
BTV-SZ/DFH2
Damen 1 Bezirksliga
18:30 - 19:45
BTV-SZ/DFH2
weibliche U18 (16-17 Jahre) Regionalliga
20:15 - 21:45
BTV-SZ/DFH3
Herren 2 Rhein-Erft-Liga
Donnerstag
17:00 - 18:15
BTV-SZ/DFH3
weibliche U12 (8-11 Jahre) Oberliga
17:00 - 18:15
BTV-SZ/DFH3
weibliche U11 (8-10 Jahre) Bezirksliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U13 (10-12 Jahre) Bezirksliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U14 (12-13 Jahre) Oberliga
20:15 - 21:45
BTV-SZ/DFH3
Herren 1 Bezirksliga
20:15 - 21:45
BTV-SZ/DFH2
Hobbygruppe Damen und Herren
Freitag
16:00 - 17:15
ALS
männliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
17:30 - 19:30
ALS
weibliche U12 (8-11 Jahre) Oberliga
17:30 - 19:30
ALS
weibliche U11 (8-10 Jahre) Bezirksliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U16 (14-15 Jahre) Regionalliga
18:30 - 20:00
MEG
männliche U16-1 (14-15 Jahre) Landesliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
weibliche U18 (16-17 Jahre) Regionalliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
Damen 1 Bezirksliga
18:30 - 20:00
MEG
männliche U18-1 (16-17 Jahre) Kreisliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U19 (16-19 Jahre) Bezirksliga
19:45 - 21:30
ALS
Fördertraining Jugend
20:15 - 21:45
BTV-SZ/DFH2
Herren 2 Rhein-Erft-Liga
ALS – Halle, Astrid-Lindgren-Schule, Rodderweg 93, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
GS1 – Dreifachhalle 1, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS2 – Dreifachhalle 2, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS3 – Dreifachhalle 3, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
MEG – Halle, Max-Ernst-Gymnasium, Rodderweg 66, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V. • Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl • Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50 • Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599 • www.btvonline.de

© 2018 Brühler Turnverein 1879 e.V.