Sie haben Fragen? Tel. 02232 - 501050

Sportangebote

Basketball

Basketball

Angaben zur Abteilung

Sportart:
Basketball

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname:
Horst
Nachname:
Kaiser
E-Mail-Adresse:
Telefon:
02232 - 931703

Beiträge Erwachsene

Aufnahmegebühr:
20,00 € (einmalig)
Grundbeitrag:
11,50 €
Betriebskostenpauschale:
5,00 €
Mannschaft:
8,50 €
Hobby:
3,50 €
Sportgroschen:
0,10 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Aufnahmegebühr:
15,00 € (einmalig)
Grundbeitrag:
10,50 €
Betriebskostenpauschale:
3,50 €
12-17 Jahre + Azubi:
8,00 €
10-11 Jahre:
5,50 €
bis 9 Jahre:
3,00 €
Hobby:
3,00 €
Sportgroschen:
0,10 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
Tag
Zeit
Halle
Mannschaft
Trainer
Montag
17:00 - 18:15
ALS
weibliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
17:00 - 18:30
GS1
männliche U14-1 (12-13 Jahre) Landesliga
17:00 - 18:30
SÜD1
weibliche U12-2 (9-10 Jahre) Oberliga
17:00 - 18:30
GS2
männliche U14-2 (12-13 Jahre) Kreissliga
17:00 - 18:30
GS3
männliche U14-3 (12-13 Jahre) Kreissliga
18:30 - 20:00
GS3
weibliche U14 (12-13 Jahre) Regionalliga
18:30 - 20:00
SÜD1
weibliche U16 (14-15 Jahre) Regionalliga
18:30 - 20:00
GS2
männliche U16 (14-15 Jahre) Kreisliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
männliche U18 (16-17 Jahre) Kreisliga
18:30 - 20:00
GS2
weibliche U13 (11-12 Jahre) Bezirksliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
Herren 2 Rhein-Erft-Liga
20:00 - 22:00
BTV-SZ/DFH3
Herren 1 Bezirksliga
Dienstag
15:30 - 17:00
CAFH
männliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
16:00 - 17:00
BTV-SZ/DFH2
offene U10-2 (6-9 Jahre)
17:00 - 18:30
CAFH
männliche U12-2 (10-11 Jahre) Kreisliga
18:30 - 20:00
GS2
Damen 1 Bezirksliga
18:30 - 20:00
GS2
weibliche U19 (16-19 Jahre) Bezirksliga
20:15 - 22:00
ALS
Hobbygruppe Damen und Herren
Mittwoch
15:30 - 17:00
CAFH
offene U10-1 (6-9 Jahre) Landesliga
15:30 - 17:00
CAFH
weibliche U10 (6-9 Jahre) Oberliga
17:00 - 18:30
SÜD1
männliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
17:00 - 18:30
GS1
offene U10-2 (6-9 Jahre)
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH3
weibliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
17:00 - 18:30
CAFH
weibliche U12-2 (9-10 Jahre) Oberliga
17:00 - 18:30
GS3
männliche U14-2 (12-13 Jahre) Kreissliga
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH2
weibliche U13 (11-12 Jahre) Bezirksliga
17:00 - 18:30
GS2
männliche U14-3 (12-13 Jahre) Kreissliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U16 (14-15 Jahre) Regionalliga
18:30 - 20:00
GS3
männliche U16 (14-15 Jahre) Kreisliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
männliche U14-1 (12-13 Jahre) Landesliga
18:30 - 20:00
GS1
männliche U18 (16-17 Jahre) Kreisliga
18:30 - 20:00
SÜD1
Herren 2 Rhein-Erft-Liga
18:30 - 20:00
GS1
Herren 3 Rhein-Erft-Liga
18:30 - 20:00
GS2
männliche U16-2 (14-15 Jahre) Kreisliga
20:00 - 21:30
BTV-SZ/DFH3
Damen 1 Bezirksliga
20:00 - 21:30
BTV-SZ/DFH3
weibliche U19 (16-19 Jahre) Bezirksliga
Donnerstag
16:00 - 17:00
CAFH
Bambini Basketball (ab 6 Jahre)
17:00 - 18:30
CAFH
weibliche U14 (12-13 Jahre) Regionalliga
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH3
männliche U14-1 (12-13 Jahre) Landesliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
männliche U18 (16-17 Jahre) Kreisliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
Herren 2 Rhein-Erft-Liga
20:00 - 22:00
BTV-SZ/DFH3
Herren 1 Bezirksliga
20:00 - 21:45
BTV-SZ/DFH2
Hobbygruppe Damen und Herren
Freitag
16:00 - 17:15
ALS
offene U10-1 (6-9 Jahre) Landesliga
16:00 - 17:15
ALS
weibliche U10 (6-9 Jahre) Oberliga
17:15 - 18:45
ALS
weibliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
17:15 - 18:45
ALS
weibliche U12-2 (9-10 Jahre) Oberliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH3
weibliche U16 (14-15 Jahre) Regionalliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
weibliche U14 (12-13 Jahre) Regionalliga
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
weibliche U13 (11-12 Jahre) Bezirksliga
18:45 - 20:15
ALS
männliche U12-1 (10-11 Jahre) Oberliga
20:00 - 21:30
BTV-SZ/DFH2
Damen 1 Bezirksliga
20:00 - 21:30
BTV-SZ/DFH2
weibliche U19 (16-19 Jahre) Bezirksliga
20:15 - 21:45
ALS
Herren 2 Rhein-Erft-Liga
20:15 - 21:45
ALS
männliche U18 (16-17 Jahre) Kreisliga
ALS – Halle, Astrid-Lindgren-Schule, Rodderweg 93, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
CAFH – Halle, Clemens-August-Forum, Clemens-August-Straße 33a, 50321 Brühl
GS1 – Dreifachhalle 1, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS2 – Dreifachhalle 2, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS3 – Dreifachhalle 3, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
SÜD1 – Dreifachhalle 1, Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr. 200, 50321 Brühl
Spielzeiten
Tag
Uhrzeit
Halle
Mannschaft
Gast
Liga
SpNr
MNr
03.02.2023
20:30
ALS
Herren 2
TV Blatzheim
Kreisliga
04.02.2023
12:00
ALS
weibliche U13
BG Bonn
Bezirksliga
04.02.2023
14:00
ALS
männliche U12-2
TuS Königsdorf
Kreisliga
05.02.2023
10:00
ALS
offene U10-1
Rhein Stars Köln 2
Landesliga
05.02.2023
12:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U14-1
SG Sechtem
Oberliga
05.02.2023
14:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U16
TG Neuss
Regionalliga
05.02.2023
16:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U14-2
Sterkrade 69ers
Regionalliga
05.02.2023
18:00
BTV-SZ/DFH23
Damen 1
ASG Elsdorf
Bezirksliga
11.02.2023
10:00
ALS
männliche U14-2
TS Frechen
Kreisliga
11.02.2023
12:00
ALS
männliche U16
Spielfrei 1
Kreisliga
11.02.2023
16:00
CAFH
weibliche U12-2
SG Bergische Löwen
Oberliga
12.02.2023
10:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U12-1
BG Aachen
Oberliga
12.02.2023
12:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U12-1
Kahramanlar Brühl
Oberliga
12.02.2023
14:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U19
DJK Erftbaskets
Oberliga
12.02.2023
16:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U14
Osterather TV
Regionalliga
12.02.2023
18:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 1
TuS Brauweiler 2
Bezirksliga
23.02.2023
19:00
BTV-SZ/DFH3
männliche U18
SG Erftstadt
Kreisliga
24.02.2023
20:30
ALS
Herren 2
Pulheimer SC 2
Kreisliga
25.02.2023
12:00
CAFH
offene U10-1
BBV Köln Nordwest 2
Landesliga
25.02.2023
14:00
CAFH
männliche U12-2
Spielfrei 3
Kreisliga
26.02.2023
12:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U14-1
DJK SW Köln
Oberliga
26.02.2023
14:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U16
TSV 1860 Hagen 2
Regionalliga
26.02.2023
16:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U13
Bergische Löwen
Bezirksliga
26.02.2023
18:00
BTV-SZ/DFH23
Damen 1
DJK Bad Münstereifel 2
Bezirksliga
03.03.2023
20:15
BTV-SZ/DFH2
weibliche U19
BBZ Opladen
Bezirksliga
04.03.2023
12:00
ALS
männliche U14-2
Hürther BC
Kreisliga
04.03.2023
12:00
CAFH
männliche U12-1
TuS Brauweiler
Oberliga
04.03.2023
14:00
ALS
männliche U16
TuS Brauweiler
Kreisliga
04.03.2023
14:00
CAFH
weibliche U12-2
RheinStars Köln
Oberliga
05.03.2023
12:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U14
TG Neuss
Regionalliga
05.03.2023
16:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U12-1
BBV Nordwest Köln
Bezirksliga
07.03.2023
16:00
CAFH
weibliche U12-2
Brühler TV 1
Oberliga
09.03.2023
19:00
BTV-SZ/DFH3
männliche U18
TuS Brauweiler
Kreisliga
10.03.2023
20:30
ALS
Herren 2
Hürther BC 4
Kreisliga
11.03.2023
12:00
CAFH
weibliche U13
TuS Brauweiler
Bezirksliga
11.03.2023
14:00
CAFH
männliche U12-2
Hürther BC
Kreisliga
11.03.2023
16:00
CAFH
männliche U12-2
Freie Halle
12.03.2023
10:00
BTV-SZ/DFH23
offene U10-1
TuS Opladen
Landesliga
12.03.2023
12:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U14-1
TuS Brauweiler
Oberliga
12.03.2023
14:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U16
FC Schalke 04
Regionalliga
12.03.2023
16:00
BTV-SZ/DFH23
Damen 1
Post-SV Bonn
Bezirksliga
12.03.2023
18:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 1
TS Frechen 2
Bezirksliga
16.03.2023
19:00
BTV-SZ/DFH2
männliche U18
Hürther BC
Kreisliga
18.03.2023
12:00
CAFH
offene U10-1
DTV Basketball Köln
Landesliga
18.03.2023
14:00
CAFH
männliche U12-2
Spielfrei 1
Kreisliga
19.03.2023
10:00
SÜD
weibliche U13
BG Köln
Bezirksliga
19.03.2023
12:00
SÜD
Damen 1
Hürther BC 3
Bezirksliga
19.03.2023
14:00
SÜD
weibliche U16
Ruhrpott Baskets Herne
Regionalliga
19.03.2023
16:00
SÜD
männliche U14-1
TuS Zülpich
Oberliga
25.03.2023
12:00
ALS
männliche U14-2
SG Erftstadt
Kreisliga
25.03.2023
14:00
ALS
männliche U16
SG Erftstadt
Kreisliga
25.03.2023
14:00
CAFH
weibliche U12-2
BG Bonn
Oberliga
26.03.2023
10:00
BTV-SZ/DFH23
männliche U12-1
RheinStars Köln 2
Oberliga
26.03.2023
12:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U12-1
BBZ Opladen
Oberliga
26.03.2023
14:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U14
TVE Dortmund Barop
Regionalliga
26.03.2023
16:00
BTV-SZ/DFH23
weibliche U19
Sieglarer TV
Oberliga
26.03.2023
18:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 1
Post-SV Bonn
Bezirksliga
07.05.2023
14:00
BTV-SZ/DFH23
Herren 1
DJK Bad Münstereifel 2
Bezirksliga
ALS – Halle, Astrid-Lindgren-Schule, Rodderweg 93, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH23 – Dreifachhallen 2+3, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
CAFH – Halle, Clemens-August-Forum, Clemens-August-Straße 33a, 50321 Brühl
SÜD – Dreifachhalle (komplett), Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr. 200, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V. • Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl • Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50 • Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599 • www.btvonline.de

© 2018 Brühler Turnverein 1879 e.V.