Verwendung von Cookies Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. (» Datenschutz) OK

Sie haben Fragen? Tel. 02232 - 501050

Sportangebote

Badminton

Badminton

Angaben zur Abteilung

Sportart:
Badminton

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname:
Michael
Nachname:
Schröder
Telefon:
0177 4594430

Beiträge Erwachsene

Aufnahmegebühr:
12,50 € (einmalig)
Grundbeitrag:
7,50 €
Betriebskostenpauschale:
5,00 €
Abteilungsbeitrag:
2,50 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Aufnahmegebühr:
12,50 € (einmalig)
Grundbeitrag:
6,50 €
Betriebskostenpauschale:
3,50 €
Jugendliche / Azubi:
3,50 €
Jugendliche 12-14 Jahre:
3,00 €
Jugendliche bis 11 Jahre:
2,50 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
Tag
Zeit
Halle
Mannschaft
Trainer
Dienstag
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH1
Minis 1 (6-12 Jahre)
Sebastian Güttge
18:00 - 20:00
BTV-SZ/DFH1
Schüler / Jugend 1 (12-18 Jahre)
Sebastian Güttge
20:00 - 22:00
BTV-SZ/DFH3
Senioren (Mannschaft) Training I
Sebastian Güttge
20:00 - 22:00
BTV-SZ/DFH2
Senioren (Hobby) freies Spiel I
Stefan Hülff / Michael Schröder
Mittwoch
17:30 - 19:30
SÜD2
Schüler / Jugend Mannschaft (12-18 Jahre)
Ansgar Kirste
19:30 - 21:30
SÜD1
Senioren (Mannschaft) Training II
Sebastian Güttge / Dominik Büchner
Donnerstag
17:00 - 18:30
ALS
Minis 2 (6-12 Jahre)
Jesper Sorger
18:30 - 20:00
ALS
Schüler / Jugend Hobby 1 (12-18 Jahre)
Jesper Sorger
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
Schüler / Jugend Hobby 2 (12-18 Jahre)
Jannik Commer
20:00 - 22:00
ALS
Senioren (Hobby) freies Spiel II
Stefan Hülff
Freitag
17:00 - 18:30
SÜD2
Minis 3 (6-12 Jahre)
Ansgar Kirste
17:30 - 19:30
SÜD3
Schüler / Jugend Mannschaft (12-18 Jahre)
Ansgar Kirste
19:30 - 21:00
SÜD3
Senioren (Mannschaft) Training I
Sebastian Güttge
19:30 - 22:00
SÜD2
Senioren (Hobby) freies Spiel I
Stefan Hülff / Michael Schröder
ALS – Halle, Astrid-Lindgren-Schule, Rodderweg 93, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
SÜD1 – Dreifachhalle 1, Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr. 200, 50321 Brühl
SÜD2 – Dreifachhalle 2, Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr. 200, 50321 Brühl
SÜD3 – Dreifachhalle 3, Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr. 200, 50321 Brühl
Spielzeiten
Tag
Uhrzeit
Halle
Mannschaft
Gast
Liga
SpNr
MNr
16.11.2019
15:00
BTV-SZ/DFH
SG Jugend 1
TTC Hitdorf M1
Mini U19
16.11.2019
18:00
BTV-SZ/DFH
3.Mannschaft
VfL Kommern 1
Kreisliga
18.01.2020
18:00
BTV-SZ/DFH
1. Mannschaft
1. BC Wipperfeld 2
Oberliga
18.01.2020
18:00
BTV-SZ/DFH
3.Mannschaft
TV 1908 Kall 2
Kreisliga
25.01.2020
15:00
SÜD
SG Jugend 1
1. CfB Köln M1
Mini U19
08.02.2020
15:00
BTV-SZ/DFH
SG Jugend 1
Post SV Opladen M1
Mini U19
08.02.2020
18:00
BTV-SZ/DFH
1. Mannschaft
STC BW Solingen 2
Oberliga
07.03.2020
15:00
RÖM
SG Jugend 1
BC SW Köln M1
Mini U19
21.03.2020
18:00
BTV-SZ/DFH
3.Mannschaft
KFC BG Au.-Esch 8
Kreisliga
22.03.2020
11:00
SÜD
1. Mannschaft
BC Hohenlimburg 3
Oberliga
BTV-SZ/DFH – Dreifachhalle (komplett), BTV-Sportzentrum, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
RÖM – Dreifachhalle (komplett), Erich-Kästner-Realschule, Römerstr. 296, 50321 Brühl
SÜD – Dreifachhalle (komplett), Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr. 200, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V. • Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl • Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50 • Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599 • www.btvonline.de

© 2018 Brühler Turnverein 1879 e.V.