Verwendung von Cookies Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. (» Datenschutz) OK

Sie haben Fragen? Tel. 02232 - 501050

Sportangebote

Badminton

Badminton

Angaben zur Abteilung

Sportart:
Badminton

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname:
Oliver
Nachname:
Pennings
Telefon:
01573 9416041

Beiträge Erwachsene

Aufnahmegebühr:
12,50 € (einmalig)
Grundbeitrag:
7,50 €
Betriebskostenpauschale:
5,00 €
Abteilungsbeitrag:
2,50 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Aufnahmegebühr:
12,50 € (einmalig)
Grundbeitrag:
6,50 €
Betriebskostenpauschale:
3,50 €
Jugendliche / Azubi:
3,50 €
Jugendliche 12-14 Jahre:
3,00 €
Jugendliche bis 11 Jahre:
2,50 €
Zahlungsrhythmus:
viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
Tag
Zeit
Halle
Mannschaft
Trainer
Dienstag
17:00 - 18:30
BTV-SZ/DFH1
Minis 1 (5-11 Jahre)
Sebastian Güttge / Theresa Ebertz
18:00 - 20:00
BTV-SZ/DFH1
Schüler / Jugend 1 (12-18 Jahre)
Sebastian Güttge / Theresa Ebertz
20:00 - 22:00
BTV-SZ/DFH3
Senioren (Mannschaften) Training
Christopher Skrzeba
20:00 - 22:00
BTV-SZ/DFH2
Senioren (Hobby) freies Spiel
Stefan Hülff
Donnerstag
17:00 - 18:30
ALS
Minis 3 (5-11 Jahre)
Jesper Sorger
18:30 - 20:00
BTV-SZ/DFH2
Schüler / Jugend 3 (12-18 Jahre)
Oliver Pennings
18:30 - 20:00
ALS
Schüler / Jugend 2 (12-18 Jahre)
Jesper Sorger
20:00 - 22:00
ALS
Senioren (Hobby) freies Spiel II
Wolfgang Bund
20:00 - 22:00
ALS
Senioren (Hobby) Training
Oliver Pennings
Freitag
17:30 - 19:30
BTV-SPBC1
Schüler / Jugend 4 (12-18 Jahre)
Dominik Büchner / Yannis Gabler
ALS – Halle, Astrid-Lindgren-Schule, Rodderweg 93, 50321 Brühl
BTV-SPBC1 – Badminton-Court 1, BTV-Sportpark Badorf, Steingasse 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
Spielzeiten
Tag
Uhrzeit
Halle
Mannschaft
Gast
Liga
SpNr
MNr
07.09.2019
15:00
SÜD
SG Jugend 1
Pulheimer SC M1
Mini U19
07.09.2019
18:00
SÜD
1. Mannschaft
TV-Witzhelden 1
Oberliga
07.09.2019
18:00
SÜD
2.Mannschaft
BV-Aachen 2
Landesliga
07.09.2019
18:00
SÜD
3.Mannschaft
BC Wachtberg 2
Kreisliga
21.09.2019
18:00
SÜD
2.Mannschaft
TV Refrath 5
Landesliga
21.09.2019
18:00
SÜD
3.Mannschaft
SSV Heimerzheim 2
Kreisliga
05.10.2019
18:00
SÜD
1. Mannschaft
TV Refrath 3
Oberliga
05.10.2019
18:00
SÜD
2.Mannschaft
DJK BW Friesdorf 2
Landesliga
05.10.2019
18:00
SÜD
3.Mannschaft
DJK BW Friesdorf 5
Kreisliga
12.10.2019
18:00
GS
1. Mannschaft
1. BC Beuel 3
Oberliga
09.11.2019
18:00
SÜD
1. Mannschaft
DJK Teut. St. Tönis 1
Oberliga
16.11.2019
15:00
BTV-SZ/DFH
SG Jugend 1
TTC Hitdorf M1
Mini U19
16.11.2019
18:00
BTV-SZ/DFH
2.Mannschaft
KFC BG Au.-Esch 3
Landesliga
16.11.2019
18:00
BTV-SZ/DFH
3.Mannschaft
VfL Kommern 1
Kreisliga
18.01.2020
18:00
BTV-SZ/DFH
1. Mannschaft
1. BC Wipperfeld 2
Oberliga
18.01.2020
18:00
BTV-SZ/DFH
2.Mannschaft
SG Voreifel 1
Landesliga
18.01.2020
18:00
BTV-SZ/DFH
3.Mannschaft
TV 1908 Kall 2
Kreisliga
25.01.2020
15:00
SÜD
SG Jugend 1
1. CfB Köln M1
Mini U19
08.02.2020
15:00
BTV-SZ/DFH
SG Jugend 1
Post SV Opladen M1
Mini U19
08.02.2020
18:00
BTV-SZ/DFH
1. Mannschaft
STC BW Solingen 2
Oberliga
08.02.2020
18:00
BTV-SZ/DFH
2.Mannschaft
1. CfB Köln 2
Landesliga
07.03.2020
15:00
RÖM
SG Jugend 1
BC SW Köln M1
Mini U19
21.03.2020
18:00
BTV-SZ/DFH
2.Mannschaft
1. BC Beuel 4
Landesliga
21.03.2020
18:00
BTV-SZ/DFH
3.Mannschaft
KFC BG Au.-Esch 8
Kreisliga
22.03.2020
11:00
SÜD
1. Mannschaft
BC Hohenlimburg 3
Oberliga
BTV-SZ/DFH – Dreifachhalle (komplett), BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
GS – Dreifachhalle (komplett), Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
RÖM – Dreifachhalle (komplett), Erich-Kästner-Realschule, Römerstr. 296, 50321 Brühl
SÜD – Dreifachhalle (komplett), Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr. 200, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V. • Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl • Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50 • Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599 • www.btvonline.de

© 2018 Brühler Turnverein 1879 e.V.