Turnen

Ab dem 09.12. 2016 finden die Freitagsgruppen von Angelika Schiller wieder in der Turnhalle des MEG´s statt.

Angaben zur Abteilung

Sportart: Turnen
Website: turnen.btvonline.de

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname: Jens
Nachname: Kraus
E-Mail-Adresse: j.kraus@btvonline.de
Telefon: 02232-501050

Beiträge Erwachsene

Aufnahmegebühr: 10,00 € (einmalig)
Grundbeitrag: 7,50 €
Betriebskostenpauschale: 5,00 €
Abteilungsbeitrag: 0,50 €
Zahlungsrhythmus: viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Aufnahmegebühr: 10,00 € (einmalig)
Grundbeitrag: 6,50 €
Betriebskostenpauschale: 3,50 €
über 3 Jahre: 0,50 €
bis 3 Jahre: 1,50 €
Zahlungsrhythmus: viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
TagZeitHalleMannschaftTrainer
Montag 09:30 - 10:30 BTV-SZ/MZH1 Eltern / Kind 12-24 Monate Silke Malzmüller
10:30 - 11:30 BTV-SZ/MZH1 Eltern / Kind 12-24 Monate II Silke Malzmüller
15:00 - 16:00 BTV-SZ/DFH2 Kinder 5-7 Jahre Marion Blabusch
16:00 - 17:00 BTV-SZ/DFH2 Kinder 3-5 Jahre Ailin Sigel
16:00 - 17:00 BTV-SZ/DFH2 Kinder 7-9 Jahre III Blabusch Marion
17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH1 Fortgeschrittene II (ab 13 Jahre) Adela Schobel
17:00 - 18:00 BTV-SZ/DFH2 Kinder 7-9 Jahre Lars Hatke / Ailin Sigel
17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH2 Kinder ab 9 Jahre Jens Kraus / Lars Hatke
Dienstag 16:00 - 17:00 PEST Eltern / Kind 24-36 Monate Anna Wahl
16:00 - 17:00 MEL Ballspiele 1. und 2. Schuljahr Angelika Schiller
16:00 - 17:00 MLS Kinder 3-5 Jahre II Anja Klaus
17:00 - 18:00 MEL Ballspiele Vorschule Angelika Schiller
17:00 - 18:00 MLS Kinder 6-7 Jahre Anja Klaus
17:00 - 18:00 PEST Kinder 3-5 Jahre III Anna Wahl
18:00 - 19:00 MEL Ballspiele 3.+4. Schuljahr Angelika Schiller
Mittwoch 10:30 - 11:30 BTV-SZ/MZH1 Eltern / Kind 12-24 Monate III Andrea Baumgardt
Donnerstag 16:00 - 17:00 MLS Eltern / Kind 24-36 Monate II Katharina Schielke / Lars Hatke
16:00 - 16:45 MEL Kinder 3-5 Jahre IV Anja Klaus
16:45 - 17:30 MEL Kinder 5-7 Jahre II Anja Klaus
17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH1 Fortgeschrittene I (8-15 Jahre) Jens Kraus / Martin Skwarko
17:00 - 18:00 MLS Kinder 3-5 Jahre V Katharina Schielke / Lars Hatke
17:30 - 18:30 MEL Kinder ab 8 Jahre Paul Marx / Paulina Wißbach
Freitag 09:00 - 10:00 BTV-SZ/MZH1 Eltern / Kind 12-36 Monate Silke Malzmüller
10:00 - 11:00 BTV-SZ/MZH1 Eltern / Kind 12-36 Monate II Silke Malzmüller
14:30 - 15:15 BAD Kinder 3-5 Jahre VI Adela Schobel
15:15 - 16:00 BAD Kinder 5-7 Jahre III Adela Schobel
16:00 - 17:00 MEG Eltern / Kind 24-36 Monate III Angelika Schiller
16:00 - 16:45 BAD Kinder 7-9 Jahre II Adela Schobel
17:00 - 18:00 MEG Kinder 3-5 Jahre VII Angelika Schiller
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH1 Fortgeschrittene II (ab 13 Jahre) Adela Schobel
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH1 Geräteturnen Erwachsene Angelika Schiller
BAD – Halle, Grundschule Badorf, Auf dem Gallberg, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/MZH1 – Mehrzweckhalle 1, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
MEG – Halle, Max-Ernst-Gymnasium, Rodderweg 66, 50321 Brühl
MEL – Halle, Melanchton-Schule, Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
MLS – Halle, Martin-Luther-Schule, Bonnstr. 52, 50321 Brühl
PEST – Halle, Pestalozzischule, Kölnstr. 85, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V.
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50
Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599
www.btvonline.de

Turnen

Abteilungsprofil