Basketball

Angaben zur Abteilung

Sportart: Basketball
Website: basketball.btvonline.de

Angaben zum Abteilungsleiter

Vorname: Horst
Nachname: Kaiser
E-Mail-Adresse: kaiserho@gmx.de
Telefon: 0151 - 27028675

Beiträge Erwachsene

Aufnahmegebühr: 20,00 € (einmalig)
Grundbeitrag: 7,50 €
Betriebskostenpauschale: 5,00 €
Mannschaft: 8,50 €
Hobby: 3,50 €
Zahlungsrhythmus: viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)

Beiträge Jugend

Aufnahmegebühr: 15,00 € (einmalig)
Grundbeitrag: 6,50 €
Betriebskostenpauschale: 3,50 €
12-17 Jahre + Azubi: 8,00 €
10-11 Jahre: 5,50 €
bis 9 Jahre: 3,00 €
Hobby: 3,00 €
Zahlungsrhythmus: viermonatlich (1.1. / 1.5. / 1.9.)
Alle Angaben monatlich (soweit nicht anders angegeben)
Trainingszeiten
TagZeitHalleMannschaftTrainer
Montag 16:00 - 17:00 ALS Bambini Basketball (ab 6 Jahre) Frank Belz
17:00 - 18:30 MEG männliche U14 (12-13 Jahre) Landesliga Raphaela Schindler
17:00 - 18:30 ALS weibliche U12 (8-11 Jahre) Oberliga Lina Laßmann
17:00 - 18:30 ALS männliche U12 (10-11 Jahre) Rhein-Erft-Liga Joana Zimmermann
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH1 Damen 1 Bezirksliga Philipp Schnelle
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH1 weibliche U18 (16-17 Jahre) Bezirksliga
18:30 - 20:00 MEG männliche U16 (14-15 Jahre) Landesliga Lennart Belz
20:00 - 21:30 BTV-SZ/DFH3 Herren 1 Landesliga Philipp Schnelle
Dienstag 20:00 - 22:00 ALS Herren 2 Rhein-Erft-Liga Tabea Krämer
Mittwoch 17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH2 weibliche U12 (8-11 Jahre) Oberliga Lina Laßmann
17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH3 männliche U10 (8-9 Jahre) Rhein-Erft-Liga Frank Belz
17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH3 weibliche U10 (6 - 9 Jahre) Rhein-Erft-Liga Frank Belz
18:30 - 20:00 GS2 männliche U16 (14-15 Jahre) Landesliga Lennart Belz
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 weibliche U14-1 (12-13 Jahre) Oberliga Isabel Gafron
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH2 weibliche U16-1 (14-15 Jahre) Regionalliga Lina Laßmann
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 weibliche U14-2 (12-13 Jahre) Bezirksliga Horst Kaiser
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH2 weibliche U16-2 (14-15 Jahre) Bezirksliga Lina Laßmann
18:30 - 20:00 GS1 männliche U18 (16-17 Jahre) Rhein-Erft-Liga Tabea Krämer
Donnerstag 17:00 - 18:30 BTV-SZ/DFH3 männliche U12 (10-11 Jahre) Rhein-Erft-Liga Joana Zimmermann
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 Damen 1 Bezirksliga Philipp Schnelle
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 weibliche U18 (16-17 Jahre) Bezirksliga
20:00 - 21:30 BTV-SZ/DFH3 Herren 1 Landesliga Philipp Schnelle
20:00 - 21:30 BTV-SZ/DFH2 Hobbygruppe Damen und Herren Aslan Akpinar
Freitag 16:00 - 17:00 ALS Bambini Basketball (ab 6 Jahre) Frank Belz
17:00 - 18:30 ALS männliche U10 (8-9 Jahre) Rhein-Erft-Liga Frank Belz
17:00 - 18:30 ALS weibliche U10 (6 - 9 Jahre) Rhein-Erft-Liga Frank Belz
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH2 weibliche U16-2 (14-15 Jahre) Bezirksliga Lina Laßmann
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 weibliche U14-2 (12-13 Jahre) Bezirksliga Horst Kaiser
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH2 weibliche U16-1 (14-15 Jahre) Regionalliga Lina Laßmann
18:30 - 20:00 BTV-SZ/DFH3 weibliche U14-1 (12-13 Jahre) Oberliga Isabel Gafron
18:30 - 20:00 ALS männliche U14 (12-13 Jahre) Landesliga Raphaela Schindler
20:00 - 21:30 BTV-SZ/DFH2 männliche U18 (16-17 Jahre) Rhein-Erft-Liga Tabea Krämer
20:00 - 21:30 BTV-SZ/DFH2 männliche U16 (14-15 Jahre) Landesliga Lennart Belz
20:00 - 22:00 ALS Hobbygruppe 2 Damen und Herren Ebru Köse
ALS – Halle, Astrid-Lindgren-Schule, Rodderweg 93, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH1 – Dreifachhalle 1, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH3 – Dreifachhalle 3, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
GS1 – Dreifachhalle 1, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
GS2 – Dreifachhalle 2, Gesamtschule Brühl, Otto-Wels-Str. 1, 50321 Brühl
MEG – Halle, Max-Ernst-Gymnasium, Rodderweg 66, 50321 Brühl

Spielzeiten
Tag Uhrzeit Halle Mannschaft Gast Liga SpNr MNr
19.11.2017 13:00 RÖM Damen 1 Bonner SV Roleber Bezirksliga
19.11.2017 15:00 RÖM weibliche U12 TG Neuss Oberliga
19.11.2017 17:00 RÖM männliche U14 SC FB Leverkusen Landesliga
23.11.2017 20:30 BTV-SZ/DFH2 Herren 1 SV NIKE Aachen Landesliga
25.11.2017 12:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U12 SG Erftstadt Kreisliga
02.12.2017 14:00 ALS weibliche U10 Pulheimer SC Kreisliga
02.12.2017 16:00 ALS männliche U18 SG Bedburg Kreisliga
03.12.2017 10:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U10 TV Neunkirchen Kreisliga
03.12.2017 12:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U16 DJK ErftBaskets Landesliga
03.12.2017 14:00 BTV-SZ/DFH23 Damen 1 Hürther BC 3 Bezirksliga
03.12.2017 16:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U16-2 Hürther BC 2 Bezirksliga
05.12.2017 20:30 ALS Herren 2 TuS Brauweiler 2 Kreisliga
08.12.2017 19:00 BTV-SZ/DFH2 weibliche U14-2 DJK ErftBaskets Bezirksliga
09.12.2017 10:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U12 TS Frechen Kreisliga
09.12.2017 12:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U12 DJK Köln-Nord Oberliga
09.12.2017 14:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U14 Dragons Rhöndorf 2 Landesliga
09.12.2017 16:00 BTV-SZ/DFH23 Herren 1 Hürther BC Landesliga
09.12.2017 18:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U16-1 BBZ Opladen Regionalliga
16.12.2017 16:00 ALS männliche U18 Hürther BC Kreisliga
17.12.2017 12:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U16 Telekom B. Bonn 2 Landesliga
17.12.2017 16:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U10 SG Sechtem Kreisliga
17.12.2017 18:00 BTV-SZ/DFH23 Damen 1 BG Aachen 2 Bezirksliga
09.01.2018 20:30 ALS Herren 2 SG Bedburg Kreisliga
12.01.2018 19:00 BTV-SZ/DFH2 weibliche U16-1 SG BG Bonn-MTuS Regionalliga
13.01.2018 16:00 ALS männliche U18 TS Frechen Kreisliga
14.01.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U12 Hürther BC Oberliga
14.01.2018 16:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U14 Hürther BC Landesliga
14.01.2018 18:00 BTV-SZ/DFH23 Herren 1 Telekom B. Bonn 4 Landesliga
17.01.2018 18:30 BTV-SZ/DFH2 weibliche U18 SG Sechtem Bezirksliga
19.01.2018 19:00 BTV-SZ/DFH2 weibliche U14-2 TV Neunkirchen Bezirksliga
20.01.2018 14:00 ALS männliche U10 DJK ErftBaskets Kreisliga
21.01.2018 10:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U12 Pulheimer SC Kreisliga
21.01.2018 12:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U16 TuS Brauweiler Landesliga
21.01.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U14-1 Osterather TV 2 Oberliga
21.01.2018 16:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U16-2 BSV Roleber Bonn Bezirksliga
21.01.2018 18:00 BTV-SZ/DFH23 Damen 1 SG BG Bonn-MTuS 3 Bezirksliga
24.01.2018 17:30 BTV-SZ/DFH2 weibliche U14-2 SG Sechtem Bezirksliga
28.01.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U10 Hürther BC Kreisliga
28.01.2018 18:00 BTV-SZ/DFH23 Herren 1 Aachener TG Landesliga
01.02.2018 20:30 BTV-SZ/DFH2 Damen 1 SG Herzogenrath Bezirksliga
04.02.2018 00:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U12 TuS Brauweiler 2 Kreisliga
04.02.2018 10:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U16 SG Berg. Löwen 2 Landesliga
04.02.2018 12:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U14-1 SG BG Bonn-MTuS 4 Oberliga
07.02.2018 17:30 BTV-SZ/DFH2 weibliche U14-2 Kahramanlar Brühl Bezirksliga
16.02.2018 19:00 BTV-SZ/DFH2 weibliche U18 Pulheimer SC Bezirksliga
18.02.2018 00:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U16-2 TV Bedburg Bezirksliga
18.02.2018 12:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U14 SG BG Bonn-MTuS 2 Landesliga
18.02.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U12 RheinStars Köln 2 Oberliga
18.02.2018 16:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U18 SG Sechtem Bezirksliga
18.02.2018 18:00 BTV-SZ/DFH23 Herren 1 DJK ErftBaskets Landesliga
24.02.2018 16:00 ALS männliche U18 Pulheimer SC Kreisliga
25.02.2018 10:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U10 Telekom B. Bonn 3 Kreisliga
25.02.2018 12:00 BTV-SZ/DFH23 Damen 1 Haarener TE Bezirksliga
25.02.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U16 SC FB Leverkusen Landesliga
25.02.2018 16:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U14-1 SG Berg. Löwen Oberliga
27.02.2018 20:30 ALS Herren 2 ASG Elsdorf 2 Kreisliga
28.02.2018 18:30 BTV-SZ/DFH2 weibliche U18 TuS Brauweiler Bezirksliga
04.03.2018 12:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U12 Hürther BC Kreisliga
04.03.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U12 BBZ Opladen Oberliga
04.03.2018 16:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U14 SG Berg. Löwen 2 Landesliga
04.03.2018 18:00 BTV-SZ/DFH23 Herren 1 Bonner SV Roleber Landesliga
11.03.2018 10:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U10 Future Sports Kreisliga
11.03.2018 12:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U16 DJK Köln-Nord Landesliga
11.03.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 Damen 1 TuS Brauweiler Bezirksliga
11.03.2018 16:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U10 SG Erftstadt Kreisliga
13.03.2018 20:30 ALS Herren 2 TV Blatzheim Kreisliga
16.03.2018 19:30 ALS männliche U18 TV Blatzheim Kreisliga
18.03.2018 12:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U12 SG Erftstadt Kreisliga
18.03.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U12 SG Berg. Löwen Oberliga
18.03.2018 16:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U16-1 Platz X2 RL1-U16W Regionalliga
18.03.2018 18:00 BTV-SZ/DFH23 Herren 1 Hürther BC 2 Landesliga
22.03.2018 20:30 BTV-SZ/DFH2 Damen 1 Pulheimer SC Bezirksliga
15.04.2018 10:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U10 Telekom B. Bonn 2 Kreisliga
15.04.2018 12:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U10 Pulheimer SC Kreisliga
15.04.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U14-1 SG BG Bonn-MTuS 2 Oberliga
15.04.2018 16:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U16 SG BG Bonn-MTuS 2 Landesliga
22.04.2018 10:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U14 TuS Mondorf Landesliga
22.04.2018 12:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U12 TS Frechen Kreisliga
22.04.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U16-1 Platz X1 RL1-U16W Regionalliga
22.04.2018 16:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U12 Dragons Rhöndorf Oberliga
28.04.2018 12:00 ALS männliche U10 SG BG Bonn-MTuS 2 Kreisliga
29.04.2018 14:00 ALS weibliche U14-1 Telekom B. Bonn Oberliga
29.04.2018 16:00 ALS männliche U16 BG Köln Landesliga
01.05.2018 12:00 BTV-SZ/DFH23 männliche U12 Pulheimer SC Kreisliga
01.05.2018 14:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U16-1 Platz X1 RL2-U16W Regionalliga
01.05.2018 16:00 BTV-SZ/DFH23 weibliche U12 DJK Erftbaskets Oberliga
ALS – Halle, Astrid-Lindgren-Schule, Rodderweg 93, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH23 – Dreifachhallen 2+3, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
BTV-SZ/DFH2 – Dreifachhalle 2, BTV-SPORTZENTRUM, Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
RÖM – Dreifachhalle (komplett), Erich-Kästner-Realschule, Römerstr. 296, 50321 Brühl

Brühler Turnverein 1879 e.V.
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50
Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599
www.btvonline.de

Basketball

Abteilungsprofil